Татьяна Малярова: «Неизменным остается только одно — любовь к гобою»

Татьяна Малярова — артистка оркестра Мариинского театра, аспирантка Санкт-Петербургской Консерватории им. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов, участник фестиваля Crescendo Дениса Мацуева, стипендиант, получивший множество премий, в том числе — Фонда Ростроповича. Она — талантливый музыкант, который избрал для себя инструмент, необычный, как и она сама — гобой.

Татьяна Малярова

О себе:

Если бы нужно было охарактеризовать себя одним словом, то это была бы – любознательность. Мне всегда интересно узнавать и пробовать что – то новое, необычное, при этом, конечно же, не забывая о старом, успевать делать повседневные дела, работать, общаться с друзьями, ну и, конечно же, пара-тройка хобби. И куча планов в голове. Получается эдакий калейдоскоп постоянно меняющихся дней, людей и событий. Неизменным остается только одно – любовь к гобою.

Об инструменте (гобой):

В моей жизни произошел забавный случай: когда я была маленькой девочкой и только начинала заниматься музыкой, на приемном экзамене в лицей для одаренных детей при ростовской государственной консерватории, из десятка разнообразных заданий я не справилась только с одним – не угадала какой инструмент оркестра играет соло в заданном музыкальном фрагменте… Вот так я узнала, что неопознанный музыкальный инструмент с удивительным звучанием и есть гобой. И больше не забывала. Никогда.

Об увлечениях:

Увлекаюсь, увлекаюсь, увлекаюсь! А диапазон очень разнообразный: от любви к иностранным языкам и эзотерике, до занятий клубными танцами и регулярных визитов в бассейн. Все зависит от настроения. Но в абсолютно любом состоянии обожаю учиться и путешествовать!

О достижениях:

Их много не бывает. Как мне говорят, для своего возраста у меня все складывается благополучно. Но мне всегда мало и постоянно тянет на какие-то новые подвиги, ну никак не успокоиться! Хотя я горжусь, конечно, что мне посчастливилось общаться с такими выдающимися личностями, как М. Ростропович, Ю. Башмет, В. Гергиев, Д. Мацуев, а так же своим регулярным общением с иностранными коллегами.

О планах на будущее:

Как показывает опыт, награды сами находят своих героев и то, что нужно – само идет в руки, ну, или падает на голову. Почти как снег. Поэтому планов у меня всегда много и разных, и то, чему суждено сбыться – сбывается, а чему нет – значит и не особо нужно. Жизнь как–то сама вносит коррективы и расставляет все по своим местам. Мне остается только принимать все как есть, и я принимаю.

Татьяна Малярова

Блиц для Татьяны Маляровой

Больше всего на свете я люблю искренность.

Я ни за что бы не хотела останавливаться и ставить границы.

Для полного счастья мне не хватает семьи рядом. Все же тяжело быть одной в чужом городе.

Для меня самое лучшее место на земле там, где мне рады.

Я горжусь тем, что иду своей дорогой и мне это нравится!

Всем рекомендую научиться понимать и принимать себя такими, какие вы есть.

   Стильные правила жизни Татьяны Маляровой

1.    Быть собой. Пожалуй, более «стильно» в этом случае     невозможно

2.    Обожаю изречение Коко Шанель: «Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться». Как нельзя лучше походит и как правило стиля, и как руководство для дальнейшей жизни!

3.    И, конечно же, никогда на себе не экономить. Знать чего   ты хочешь и  из этого выбирать для себя самое лучшее – вот   мое основное правило! И на прилавке, и в жизни.

Оставить комментарий